Как найти спарринг партнёра по сквошу: инструкция по использованию чат-бота

glesnykh

Григорий Лесных, главный редактор портала Squashpoint.ru

Тренер WSF coach Level 1

Последнее обновление:

15.04.2024

Количество просмотров:

Менее 1000

В этом небольшом материале рассказываем про Сквош бот и кому он может быть полезен.

1. Зачем нужен и как работает Сквош бот

найти партнёра сквош

Чат-бот был запущен недавно и сейчас объединяет более 340 игроков из разных городов России.

Его цель - помочь сквошистам разного уровня игры, от начинающих Beginners до опытных M2/M1, найти спарринг-партнера в любом городе России, где играют в сквош.

База данных содержит информацию только о выбранных вами:

  • Городе, в котором Вы хотели бы найти партнёра для игры;
  • Клубе или спортивном центре, где есть корт для сквоша;
  • Уровне Вашей игры;
  • Ваш ник в Telegram.

После активации и знакомства с Вами бот предложит либо принять участие в сквош-рулетке, либо создать заявку-приглашение на игру.

Если по вашим параметрам есть совпадение в рулетке, то вы получите контакт игрока и предложение пригласить его поиграть. В дальнейшем бот будет 1 раз в неделю напоминать о себе и предлагать случайный контакт игрока, который находится в поиске.

Второй вариант предполагает создания заявки с приглашением поиграть в удобном для Вас клубе, в конкретные день и время. После чего все подходящие игроки Вашего уровня в выбранном Вами клубе получат уведомление о приглашении.

Если бот пока не может никого найти, не расстраивайтесь. Попробуйте изменить параметры поиска или повторить попытку позднее.

Если поиск больше не актуален и вы не хотите получать сообщения от бота, просто скажите ему об этом, нажав «Нет, спасибо» и "Приостановить поиск".

2. Пошаговая инструкция по использованию чат-бота

Следуйте этой инструкции:

  • Для регистрации переходите по ссылке в Telegram, которую можно найти в главном меню сайта Сквошпоинт.ру. Начинайте диалог с ботом, нажатием кнопки "Начать" или командой /start;

    сквош бот

  • На первом шаге выбирайте город, в котором вы хотите найти партнёра для игры. В перечне городов присутствуют все населенные пункты России, где на есть общественные сквош-корты.

    чат бот поиск партнёра

  • На втором шаге отметьте нажатием на кнопку те клубы или спортивные центры, в которых Вы хотите играть. Можно выбрать до 3-х вариантов.

    сквош бот для поиска партнёра

  • На третьем шаге указывается уровень вашей игры, который приближен к принятой в сквош-сообществе иерархии Beginner, M3, M2, M1. Не бойтесь искать соперников на уровень выше или ниже Вас, это может быть взаимно полезно, особенно, если сквош в Вашем городе пока не сильно развит и игроков мало. Кроме того, существует возможность выбрать нулевой уровень, специально для тех, кто никогда не играл в сквош и находится в поиске компании, чтобы попробовать и, например, записаться на пробное занятие к тренеру.

    бот для поиска спарринг партнёра

  • Подтверждайте введённые параметры нажатием "Да". После этого бот предложит запустить сквош-рулетку, чтобы получить случайный контакт подходящего игрока, или создать свою заявку с приглашением на игру.
  • Сообщение с контактом, который также как и вы, находится в поиске, содержит 2 кнопки "Написать" и "В другой раз". Нажатие на первую откроет чат с данным человеком, в на вторую предложит продолжить искать через рулетку или создать свою заявку.
  • При отправке ваши потенциальные партнёры, так же как и вы, не получают уведомлений о том, что кто-то получил их контакт.
  • Если бот пока не может подобрать Вам партнёра, или Вы решили поискать его в другом городе или клубе, выберите внизу в меню у строки ввода кнопку "Обновить профиль" или введите команду /update.
  • При создании заявки на игру Вы указываете удобное место, предпочтительную дату (до 3 вариантов) в течение ближайших 10 дней и время (до 3 вариантов). В случае необходимости, можно добавить комментарий от себя в свободной форме. Проверяете свою заявку, и если все верно, то после нажатия соответствующей кнопки все подходящие вам по уровню игроки, которые находятся в поиске партнера в выбранном клубе, получат уведомление.
  • Можно создать до 2 заявок. Проверить и удалить свои заявки можно через главное меню, в разделе «Мои заявки». Если вдруг забудете, они удалятся автоматически, после наступления дней, указанных в приглашении.
  • Если пропустили уведомление, то проверить все актуальные и подходящие вам по профилю заявки можно в главном меню бота через кнопку «Кто в поиске».
  • Самое главное — не стесняйтесь писать при совпадении в рулетке или если получили подходящую по времени заявку! Если человек находится в поиске, то это значит, что он заинтересован найти партнера также, как и вы!

как искать партнёра по сквошу

3. Как ещё искать спарринг-партнёра по сквошу

Найти партнёра по сквошу проще, чем Вы думаете. Не забывайте при этом о самых простых способах:

  • Поищите партнёра среди родственников, друзей и знакомых. Оставьте призыв в ленте в своих социальных сетях. Это может заинтересовать кого-нибудь из ваших контактов.
  • Попробуйте поискать партнёра среди коллег на работе.
  • Пригласите на тренировку по сквошу того, к кому неравнодушны, так как это прекрасный способ нескучно провести время на свидании.
  • Узнайте, если ли в Вашем клубе или спортивном центре групповые мероприятия или клубные часы. Можно познакомиться с их постоянными посетителями и стать частью целого комьюнити игроков. Такие сообщества самоорганизуются в групповые чаты в мессенджерах, в случае если у клуба или спортивной организации её нет по каким-либо причинам.

Другие статьи по теме